CodUP

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кастомизация продукта при заказе

Кастомизация продукта при заказе 4 года 9 мес. назад #180

• Maxim
  • Maxim аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Может ли кто-нибудь помочь мне с этим сценарием:

Предположим, у меня есть компьютерный магазин. Но этот магазин не продает предварительно собранные ПК, а собирает их по требованию. Так что каждый заказ дает в результате отдельные спецификации. Каждый пользователь может выбрать индивидуальный процессор, материнку, винчестер и так далее.

Как я могу создать эту спецификацию просто из формы заказа на продажу? Могу ли я переделать OpenERP так, чтобы у меня был специализированный объект для заказа с вложением определенной спецификации так, чтобы я не заполнял список комплектующих для уникальной продукции, соответствующий всем заказам? Или, по крайней мере, так, чтобы все продукты создавались неявно. Но в то же время я хотел бы сохранить все другие функции, такие как автоматическое создание заказа на производство, заказа на снабжение и списка подбора.

Спасибо заранее.

На самом деле этот магазин делает коммерческие транспортные средства, но сценарий тот же - каждое изделие уникально.

Re: Кастомизация продукта при заказе 4 года 9 мес. назад #181

• Bounaberdi
  • Bounaberdi аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Вы проверили, для спецификации "по требованию" загружены демо-данные? В некоторых примерах вы можете выбирать опции (большой диск, мощный процессор...) во время заказа и спецификации остаются неизменными.
То же самое на производственном уровне, вы можете заменять компоненты, в зависимости от наличия, без создания новых спецификаций.

Re: Кастомизация продукта при заказе 4 года 9 мес. назад #182

• Maxim
  • Maxim аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я просто тестирую систему. Как я понял, гораздо важнее поиграть с демо, чем читать документацию.

Что касается динамических спецификаций. Правильно ли я понимаю, что этот метод позволяет описать новый продукт во время заказа? Я имею в виду не только замену одного другим, но и добавление чего-то, чего нет в спецификации совсем? Если говорить о модели компьютерного магазина, я могу добавить некоторые дополнительные устройства к ПК, которые не входят в спецификацию. Скажем, клиенту нужна "дополнительная" клавиатура для игры. Хотя в спецификации определена только одна обычная клавиатура.

Copyright © 2010-2017 CodUP.com

Top Desktop version