CodUP

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Установка Odoo

ТЕМА: Простой способ установки нескольких модулей за раз

Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #48

• raycarnes
  • raycarnes аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
При создании новой базы данных мне всегда нужно установить несколько модулей, а это очень неудобно устанавливать их по одному. Я должен установить один, дождаться, установить следующий, ждать, установить следующий и так далее.
Хотелось бы выделить сразу десять и установить за раз. (Как это было в 6.0.x!)
Я нашел способ заставить OpenERP устанавливать несколько модулей за раз. Надо переключиться в вид Список, нажать на значок установки и закрыть окно, которое появится. И так для каждого модуля (он при этом становится синим - переход в состояние установки). Потом необходимо выбрать "Применить Запланированные Обновления" в меню, и все выбранные модули установятся за раз.
Это экономит время, но все равно придется закрывать 10 окон.

Кто нибудь знает более лучший способ?
Заранее спасибо!

Re: Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #49

• gdaddy
  • gdaddy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
просто создайте модуль, который зависит от других модулей и устанавливайте его одного

Re: Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #50

• raycarnes
  • raycarnes аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здорово!
Мне нравится эта идея - также здесь можно будет добавить настройки установки.

Спасибо!

Re: Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #51

• raycarnes
  • raycarnes аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я также нашел еще один способ:
Ручной запуск OpenERP с опцией командной строки -i
Вы можете указать через запятую модули для установки.
openerp-server --d=NEW_DATABASE --i=sale,mrp,product

Не пробовал еще, но кажется, что вариант.

Re: Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #52

• MacPhotoBiker
  • MacPhotoBiker аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Привет raycarnes,

просто хотел бы поблагодарить вас за ваш «План Б», это очень здорово и экономит мне массу времени.
Я работал с 6.0 и пользовался мастером, о котором вы говорите. Этот мастер отличный, и я не понимаю, почему его нет в 6.1.
Может быть, кто-нибудь знает в чем причина?

Re: Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #53

• raycarnes
  • raycarnes аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Привет MacPhotoBiker.

Я спрашивал это на курсах и мне сказали, что это было частью работы, чтобы сделать его проще для обычных пользователей, чтобы установить и быстро начать работать, за счет (к сожалению) более профессиональных пользователей и внедренцев системы.

Re: Простой способ установки нескольких модулей за раз 5 года 3 мес. назад #54

• MacPhotoBiker
  • MacPhotoBiker аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я бы не согласился с этим объяснением. Без этого мастера установка происходит с большинством настроек по умолчанию, и люди даже не знают этого. В качестве примера "валюта" приходит мне на ум. Полезно сначало задать денежную единицу, прежде чем делать любые проводки. Кроме всего всегда есть возможность просто закрыть мастер и не использовать его.
Если не хотите показывать его по умолчанию, то по крайней мере, он должен быть доступен в меню "Настройки/Конфигурация Мастера". Особенно, когда нужно установить более одной базы данных, этот мастер бы пригодиться. Но опять же, это просто мои мысли.

Мне нравится ваш обходной путь нажатия кнопки установки и закрытия окна, так что статус изменяется на "Для установки". Но если это работает, то должна быть также предусмотрена возможность просто установить флажки в передней части каждого модуля, а затем нажать только одну кнопку "Установить", чтобы установить - невообразимо - все отмеченные модули :-)

Еще раз спасибо за ваш пост про обходной путь, с этим жить на самом деле гораздо лучше, чем ждать после каждого модуля.

Copyright © 2010-2017 CodUP.com

Top Desktop version